вторник, 30 декабря 2014 г.

Итоги 2014 года

Вдохновения не новые игрушки чего-то не наблюдается, поэтому я решила подвести итоги уходящего 2014 года.
Отчеты за два предыдущих года здесь и здесь
В этом году я освоила новые для себя вершины - начала делать фотоальбомы - 1 и 2 и 3. Обучалась этому мастерству у Танечки Дудкиной. Спасибо ей большое за знания и опыт!

За год отправила 46 посылок. В прошлом году я за половину года отправила посылок больше. Вообще темпы работы в этом году у меня довольно сильно упали. Сказался сильный стресс в августе, после которого мне вообще долго не хотелось приближаться к швейной машинке :( Надеюсь, что в следующем году я переборю эту апатию, снова загорюсь идеями и проектами :)
В июне у меня была выставка-ярмарка, на которой нужно было присутствовать самой. Я поняла, что ни разу не продавец )) Сидела и пряталась за свои изделия. Более подробно можно прочесть тут - выставка-ярмарка
В этом году впервые участвовала в совместных проектах. У Ирины Ангольд в проекте "Женские штучки" - 1 и 12 и 34 и 5 и 6
А также поучаствовала маленько в СП "Делаем СТИЛЬно" - открытка по первому этапу даже попала в топ :) тут
Один раз меня пригласили быть дизайнером для задания по открыткам в блоге Дивные штучки здесь . А также несколько раз участвовала в разных заданиях различных скрап-блогов.
Вообще, на меня проекты оказали такое вдохновляющее действие, поверила в свои силы, подняла цены на открытки :) И надо сказать, что очень много открыток продала :)
После этих СП организовала свой. Хоть и маленький и не такой популярный, но я им горжусь :) Вот тут все этапы моего СП по пошиву пальчиковых игрушек из фетра

Итак, посчитаю по видам изделий:

понедельник, 29 декабря 2014 г.

Новогодние звездочки (зеленая серия)


Продолжается моя звездная лихорадка :) Очень понравилось украшать эти милые игрушки. Сделала на этот раз звездочки из зеленой ткани с принтом "сосновая ветка". В ткани присутствует золотой блеск. Плюс шишки я покрасила золотой акриловой краской. На фото смотрится ярко, может быть, даже тяжело, но в реальности игрушки очень нежные и яркие одновременно.
Три звездочки зеленые и еще одна белая из флиса. Очень мягкая и уютная.

Ангел-акушер в бордовом костюмчике

Всем привет! Заказали мне ангела-доктора, в подарок акушеру-гинекологу. Костюм и прическа портретные.
Малышик в белом одеяльце. В открытке адресные поздравления с Новым годом и благодарность за ребенка :)
Рост ангела 23 см

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Ретро-куклы (шью наряды)

     Всем привет. По весне я показывала интересный заказ - женщина пенсионных лет захотела подарить старых кукол своей дочери. Наряды для кукол должны быть сшиты из знаковых платьев - выпускного, свадебного, памятного праздничного и т.д.
Двух первых кукол среднего размера я тогда сделала сходу - тут
А две другие  - большая и маленькая - ждали еще более полугода своей очереди. 
Результатом новой работы я довольна больше, чем весенней. Ну это у меня всегда так: последующие куклы нравятся больше предыдущих за редким исключением.
Большая кукла ростом примерно 60-70см. У нее отсутствовала одна рука. Было задумано сделать только одну тряпочную руку - типа в перчатке, а во вторую руку дать сложенную снятую перчатку, но не хватило мне умения сшить такие мелкие и тонкие перчатки. Поэтому я решила заменить обе руки. Чтобы можно было их прятать (вдруг заказчице не понравится цвет ладошек), сшила муфточку. Смешно она смотрится на одной руке - как гипс :))
Сапожки сшила из флиса. Волосы наполовину выдраны, наполовину спутаны, поэтому особо с прической не разбежишься. На головной убор меня уже не хватило. Нашла очень красивую ажурную косынку с бусинками, предназначенную для танцев живота (повязывать на бедра). Она подошла к наряду как нельзя лучше - розовый с серым прекрасно сочетаются. Можно одеть ее на плечи, а можно на голову, прикрыв кичку.
Кукла до
Кукла после: синие гирлянды подсветили все вокруг, а сами на фото выглядят фиолетовыми :) Но цвет платья верный на фото

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Новогодний звездопад

По блогам прокатилась звездная лихорадка :) Девочки создают такие шикарные звездочки-подвески, что я не смогла пройти мимо :)
Сейчас будет гора фоток
Для школы и садика сделала детям из мешковины варежки, звездочку и колокольчик, а уже потом на заказ и на подарки 11 звездочек

Новогодние улиточки

Улиточки отправились причинять радость и наносить добро :)